Работодатель не прав.
Работа в районах Крайнего Севера не дает автоматического права на отпуск именно летом. Закон не обязывает работодателя предоставлять «летний» отпуск с какой-либо периодичностью.
Время отпуска определяется графиком отпусков, который утверждается работодателем. Ваше мнение он может учесть, но не обязан. Льготы, такие как компенсация проезда к месту отдыха раз в два года, не привязаны к сезону отпуска.
Таким образом, ваш работодатель может поставить отпуск на 31 августа, и это не будет нарушением трудового законодательства.
Если вам нужна помощь в изучении вашего коллективного договора или в составлении обращения в Государственную инспекцию труда, я могу оказать вам содействие.