Какие шансы вернуть деньги и как это лучше сделать?

Добрый день!

На руках есть простой письменный договор займа между физлицами, простой письменный договор о залоге авто, оригинал птс, платежные поручения на перечисления займа, платежные поручения об уплате процентов за пользование займом, нотариальное уведомление о возникновении залога движимого имущества. Кредитор прописан и находится в Москве. Заемщик находится в Сочи, прописан в Челябинске. По условиям договора суд по месту нахождения кредитора. Человек не вернул вовремя деньги и перестал отвечать на звонки. Хотелось бы начать процедуру взыскания.

, Волков Андрей, г. Москва

Здравствуйте.Процесс получения судебного решения полагаю не вызовет трудностей, поэтому подавайте исковое заявление в суд(ст.807-813 ГК РФ)

Статья 810. ГК РФ Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.