8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую финансовую выплату можно рассчитывать, если вынуждают уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте. В течение последних месяцев у нас на работе происходит сокращение персонала. Был период, 3 года назад в течение 3-х месяцев у нас ушло в декретный отпуск 5 сотрудниц. Ни одна из них не вышла на работу. Точнее, они выходят на работу, но буквально в этот же день они за закрытыми дверями разговаривают с руководством и с HR и увольняются по обоюдному согласию. Якобы по обоюдному, т.к. сотрудницы хотели работать, но каждой говорят, мол в компании все хорошо, развиваемся, много автоматических проектов, сотрудников теперь нужно меньше и т.д. В общем все хорошо, но они как бы не нужны уже. Одну сотрудницу "отпустили" выплатив 1 оклад, другая стала возмущаться и в итоге ушла с выплатой в размере двух окладов. Недавно "попросили уйти" сотрудницу не из декрета, но обещали ей выплатить 1 оклад и деньги за оставшиеся дни отпуска. Есть вероятность, что сокращения продолжаться и кого-то могут тоже "попросить" (в случае отказа, все сотрудники это понимают, найдут за что уволить, а это уже будет хуже, чем по обоюдному). Если такая ситуация возникнет, все таки на какую финальную выплату можно рассчитывать? Может моих бывших коллег просто дурили и они по незнанию соглашались на выплату в размере 1 оклада, хотя положено было больше.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы говорите об увольнении по соглашению сторон. В соглашении можно прописать любую сумму, о которой вы договоритесь с руководством, на то оно и соглашение (т.е. вы и руководство находите компромисс, который устроит обе стороны). Это может быть как один оклад, так и два, и три. Так же вы вправе отказаться от увольнения по соглашению сторон, тогда вас могут уволить по сокращению. В таком случае вас обязаны письменно уведомить о сокращении за два месяца до даты увольнения, оплату вы получите до трех окладов. 

Компенсацию за неиспользованный отпуск вам обязаны выплатить в любом случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 03.03.2020