8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы вести судебный процесс без адвоката или лучше нанять?

Здравствуйте.Хотим оформить участок земли.Хозяйка умерла,у нас есть расписка,в которой написано,то что она нам его отдает за 6тр в бессрочное пользование.Пользуемся дачей уже 15лет,задолженностей нет.Сможем ли мы через суд оформит его?или как начнется судебное дело родственники могут претендовать на землю?из документов только эта расписка и садовая книжка.Сможем ли мы вести судебный процесс без адвоката или лучше нанять?

Уточнение от клиента

Родственники умершей могут претендовать на участок?
Могут ли в судебном порядке закрепить за нами участок по сроку давности пользования?

03 марта 2020, 17:20
03 марта 2020, 16:16, Ксения, г. Тула
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

оторой написано, то что она нам его отдает за 6тр в бессрочное пользование.Пользуемся дачей уже 15лет, задолженностей нет.Сможем ли мы через суд оформит его?

Ксения

без документов- на эти вопросы ответить нельзя- но земельные дела- часто одни из самых сложных- поэтому думаю- как минимум юриста — (необязательно адвоката) — лучше нанимать — и чтобы он вам и иски писал и с вами на дело ходил, либо ходил сам, без вас- но вел дело.

03 марта 2020, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли быть судебным представителем адвокат, принявший на себя защиту незаконных или явно необоснованных требований?
Здравствуйте! Может ли быть судебным представителем адвокат, принявший на себя защиту незаконных или явно необоснованных требований?
31 октября 2020, 16:17, вопрос №2900377, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Побои
И если да, то если по третьему делу его осудят, смогут ли ему дать условный срок или нет?
здравствуйте У мужа имеется условный срок за вредные телесные повреждения (превышение полномочий), дали условный срок, какой точно не знаю. Потом осудили по статье 111 ч3, дали 2 года строгого режима , начал отбывать наказание неделю назад, пока находится в сизо. По нему ведётся ещё одно дело, тяжкие телесные по неосторожности, какой срок может ему грозить в общей сложности в лучшем и в худшем случаях? И сможет ли он выйти по удо, если хорошо будет себя там вести? И ещё вопрос, читала статью, что в 2020 к дню победу хотят объявить амнистию (не знаю правда ли), и может ли она его коснуться? И если да, то если по третьему делу его осудят, смогут ли ему дать условный срок или нет?
31 декабря 2019, 10:28, вопрос №2634782, Ксения, г. Мурманск
4 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу адвокатом или же помощником адвоката?
Можно ли устроится на работу адвокатом или же помощником адвоката , по категории (В) что озночает ограничен от воинской службы!?
25 марта 2019, 23:39, вопрос №2303871, Владимир, г. Кисловодск
1 ответ
Трудовое право
Смогу ли я работать в полиции или адвокатом,если в 15 лет был привод за кражу?
Здравствуйте, в 15 лет был привод в полицию за кражу,смогу ли я работать в полиции или адвокатом?
09 ноября 2017, 13:27, вопрос №1806759, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Можно ли вести учебный процесс в школе, если во дворе школы прокладывают водопровод?
во дворе школы прокладывают водопровод. Ведутся работы по раскопке грунта, укладке труб, соединение развилок, установка гидранта, подсоединение к газовой котельной водопровода. Можно ли вести учебный процесс в школе? Является ли это условием отмены занятий?
29 октября 2017, 19:27, вопрос №1795539, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020