Сможем ли мы вести судебный процесс без адвоката или лучше нанять?

Здравствуйте.Хотим оформить участок земли.Хозяйка умерла,у нас есть расписка,в которой написано,то что она нам его отдает за 6тр в бессрочное пользование.Пользуемся дачей уже 15лет,задолженностей нет.Сможем ли мы через суд оформит его?или как начнется судебное дело родственники могут претендовать на землю?из документов только эта расписка и садовая книжка.Сможем ли мы вести судебный процесс без адвоката или лучше нанять?

Уточнение от клиента

Родственники умершей могут претендовать на участок?
Могут ли в судебном порядке закрепить за нами участок по сроку давности пользования?

, Ксения, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

оторой написано, то что она нам его отдает за 6тр в бессрочное пользование.Пользуемся дачей уже 15лет, задолженностей нет.Сможем ли мы через суд оформит его?

Ксения

без документов- на эти вопросы ответить нельзя- но земельные дела- часто одни из самых сложных- поэтому думаю- как минимум юриста — (необязательно адвоката) — лучше нанимать — и чтобы он вам и иски писал и с вами на дело ходил, либо ходил сам, без вас- но вел дело.