8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на вступление в накопительную ипотечную систему?

Я военнослужащий. В 2011 году был уволен по ОШМ и получил квартиру в собственность.

В 2014 году я восстановился на военную службу. Имею ли я право на вступление в накопительную ипотечную систему?

03 марта 2020, 14:31, Михаил, г. Нижний Новгород
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил! Согласно Фз-117 статьи 9:

3.1. Военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 3 настоящей статьи, а также военнослужащие, которые не изъявили желание стать участниками накопительно-ипотечной системы,были признаны нуждающимися в жилых помещениях и в связи с прохождением военной службы обеспечены денежными средствами для приобретения или строительства жилого помещения либо жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», не могут являться участниками накопительно-ипотечной системы.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 25.06.2012 N 90-ФЗ; в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 316-ФЗ)
Имею ли я право на вступление в накопительную ипотечную систему?

Михаил

Нет, права такого не имеете.

04 марта 2020, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право банк продовать ипотечный кредит?
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право банк продовать ипотечный кредит?
31 января, 10:12, вопрос №2974158, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк списывать задолженность с ипотечного счета?
Здравствуйте такой вопрос у мужа приставами карту так как не платил кредит 2 месяца и сейчас списывают деньги с карты. Он платит алименты на 1 ребенка и у нас ипотека. Сколько % банк имеет списывать если учесть все моменты и имеет ли право списывать с ипотечного счета ?
29 февраля 2020, 18:03, вопрос №2701009, Альбина, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Являюсь ли я участником накопительно-ипотечной системы при восстановлении на службе?
Являюсь ли я участником накопительно-ипотечной системы если уволился а потом опять поступил на службу в вооруженные силы РФ? При поступлении на службу второй раз опять надо отслужить 3 года что бы стать участником накопительно-ипотечной системы?
29 апреля 2016, 13:19, вопрос №1237925, Иван, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк арестовать ипотечный счёт?
Скажите,имеет ли права пристав арестовать ипотечный счёт? на который я ложу деньги за потеку.
25 апреля 2016, 00:13, вопрос №1232134, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Восстанавливается ли счет по накопительно-ипотечной системе после увольнения по окончанию контракта?
Я служу в Чеченской республике г. Шали на должности командира взвода, 20 июня 2014 года у меня заканчивается контракт, я хочу уволиться по окончанию контракта и восстановиться для дальнейшего прохождения службы в Западном Военном округе. У меня вопрос: счет по накопительно-ипотечной системе после увольнения по окончанию контракта у меня аннулируется или после восстановления в другой воинской части, продолжат поступать накопления на мой счет НИС?
26 февраля 2014, 12:43, вопрос №380747, Дмитрий, г. Шали
8 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2020