8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от оплаты, если не предупредили о полной стоимости услуг?

На выходных отдыхали с друзьями в кальянной, туда пришли не впервые и прекрасно знали, что пробкового сбора там нет, также это указывалось на их сайте, но по окончанию вместо 1000 они потребовали 2000 (1000 пробковый сбор) нас об этом не предупоедили, денег у нас столько не было поэтому нам сказали оставить паспорт и отдать деньги позже, что в этом случае делать и можно ли отказаться от оплаты? Сами же работники оправдывают это тем, что у них новая администрация и новые правила. Что будет если они вызовут полицию и как правильно выйти из этой ситуации?

03 марта 2020, 14:18, Андрей, пгт. Нарышкино
Елизавета Полохина
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Согласно статьи 10 Закона «О защите прав потребителей»:
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Таким образом, стоимость пробкового сбора должна быть указана в прайсе, меню и т.п. Впервую очередь ознакамливайтесь с ним.

Если Вам помог мой ответ, поставьте мне положительную оценку.

04 марта 2020, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
Добрый день, Был заказан диван 12 марта. Оплата 100%. В договоре прописано что в течении 45 дней заказ должен быть доставлен. Какие дни считаются календарные или рабочие? И может ли сейчас сдвинуться доставка из- за короновируса. Законно ли это будет? «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
08 мая 2020, 11:35, вопрос №2766408, ШалимоваТМ, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Написал о согласии сотрудничать с ФСБ, можно ли отказаться и если откажусь, какие будут последствия?
У меня статья 280часть 2 .и по ошибке писал что буду сотрудничат с фсб шас хочу отказаться. Они говорят что если отказешься то посаду тюрьму. Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут
01 февраля 2020, 12:31, вопрос №2668779, тагир, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Будет ли нарушением закона, если не предупредить заказчика о переходе на другую систему налогообложения?
Наша компания выиграла тендер на обслуживание компании, миллионный договор. Но, когда компания выиграла тендер она была на обычной системе налогооблажения. На данный момент состоит вопрос, чтобы в ближайшие дни заключить договор ( условия в договоре о цене прописаны с НДФЛ, и та компания, которую мы должны обслуживать, согласна только на цену НДФЛ). Вопрос состоит в том, что две недели назад наша компания перешла систему упрощенки. Как теперь правильно обыграть эту ситуацию, чтобы не потерять заказчика, который хочет цену именно с НДФЛ? Как ему объяснить? Или может быть просто прописать в договоре с НДФЛ, а взять с них другую сумму (типа как с выччетом НДФЛ). Подскажите как правильно. И будет ли нарушение закона, если не предупредить заказчика о переходе?
05 февраля 2017, 14:00, вопрос №1526888, Наталья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли менять загранпаспорт, если осталось 1 полная страница?
можно ли менять загранпаспорт если осталось 1 полная страница и несколько неполных страниц, срок действия истекает через год?
03 мая 2016, 21:12, вопрос №1240722, Olga, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать жилье, если есть задолженность по коммун. Услугам?
Можно ли продать жилье, если есть задолженность по коммун. услугам? Оплату по задолженности произвести за счет продажи.
18 августа 2014, 08:33, вопрос №532926, Оксана, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020