8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату по заказу, если доставку товара не произвели?

Оплатил услугу доставки, скинул предоплату на карту. Есть чек перевода и переписка в ватсап. Раньше с ним работал, все было хорошо. Но последний рейс не сделал. Можно ли вернуть предоплату?

, Андрей Александрович Ефремов, г. Уфа
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Александрович Ефремов!

Если у вас есть договор то это возможно через суд. Если договора нет но есть подтверждение перечисление денежных средств, это тоже возможно по основаниям ст. 1102 ГК РФ, а именно: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату, если товара нет и поставщик не отвечает?
В аптеке был заказан препарат, внесена предоплата 800р. 9 ноября. При заказе устно сказали что препарат поступит в течении суток. Сейчас идут уже вторые сутки, препарата нет. Что делать? Можно ли вернуть предоплату, если товара нет и поставщик не отвечает?
, вопрос №3132014, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается
Добрый день! Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается . Приобретался премиум пакет размещение у портала zoon. После 4 месяцев портал не справлялся с задачей, услуги приостановили. В договоре прописано что денежные средства не возвращаются, но и услуга не оказывается. Что то можно сделать?
, вопрос №3007557, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату за ремонт, который не потребовался?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация: отдала телефон на диагностику, не работал сенсор, в сервисном центре сказали 1-3дня диагностика, по факту диагностика продолжалась 2 недели. После чего я позвонила в сервис и мне сказали, что требуется замена модуля, для чего нужно внести предоплату 50% ,что я и сделала. Сроки ремнта объявили 10 дней. Спустя 15 дней я опять позвонила в сервис и только тогда мне сказали, что оказывается модуль рабочий а нужно менять материнскую плату, что стоит дрроже, а также сроки выполнения работ не известны. В свою очередь я заявила, что не буду ремонтировать у них телефон. Спустя 3 дня после этого пришла за телефоном, но мне его не вернули, так как он был еще разобран еще оговорка диагностика телефона бесплатна в том случае, если ремонтируется телефон у них, если же нет, то 400 рублей. Вопрос: можно ли вернуть предоплату за ремонт, который не потребовался? И можно ли не платить за диагностику, так как по факту изначально не была выявленна проблема, а только спустя месяц как у них пролежал телефон?
, вопрос №2494601, Оксана, г. Самара
Защита прав потребителей
Упаковка немного повреждена, можно ли вернуть компьютерную мышку, если она просто не понравилась?
Добрый день, хочу узнать можно ли вернуть компьютерную мышку если она не понравилась просто, ну скажем тем же размером или расцветкой, при том, что заводская упаковка(из пластмассы и спаенная по краям, которую нельзя открыть и потом положить обратно как новую) уже испорчена? И если можно, как это доказать упертым сотрудникам, которые отказались мне возвращать по моей прихоти и ссылаясь на не товарный вид упаковки?
, вопрос №2451935, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату за товар, который мы еще не получили?
Добрый день уважаемые юристы! Случилась следующая ситуация - вчера мы внесли предоплату в обычном магазине за шины, которые привезут уже сегодня. Однако придя домой в тот же день прочитали отзывы о товаре, и стало ясно что с выбором мы ошиблись. Спустя два часа после предоплаты мы вернулись в магазин чтоб отменить покупку, но главного продавца не оказалось на месте, остальные никак не могли помочь с отменой т.к. не имели доступа к сервису. Телефон его тоже был недоступен. Сегодня утром мы позвонили, но он сказал что уже все заказано и ничего отменить нельзя. Скажите, можно ли вернуть предоплату или потребовать замены на другие шины?
, вопрос №2013060, Анна, г. Москва