Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли данную судимость считать погашенной?
Здравствуйте!мне в 2016году вынесли приговор 3 года условно с испытательным сроком в 2 года.со штрафов 500тысячи рублей.я оплатил не всю сумму а лишь часть!но основной приговор и испытательный срок у меня прошли.вопрос таков.считается ли судимость погашена?если дополнительный вид наказания в виде штрафа выплачен не полностью?
Здравствуйте.Поскольку у вас не исполнено дополнительное наказание судимость не погасилась, согласно правилам ст.86 УК РФ погасится через год после уплаты штрафа
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы? Не установлен котел для отопления, батареи и не сделаны черновые работы. Хотя дом приняли и сдали по документам.
, вопрос №4978430, Фатима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Лишили премии на 40 процентов за то, что сотрудник пришел на работу в синих туфлях, синих джинсах и бежевом свитере. Составили акт, сотрудник в нем не расписывался. В приказе тоже нет росписи, узнал по факту, когда пришла расчетка. Можно ли данный факт оспорить в суде? Спасибо.
, вопрос №4978188, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли считать дом блокированной застройкой. В данный момент дом на двоих в долевой собственности. Я сделала реконструкцию, сосед не желал, что либо делать. Дом был бревенчатый. Мы снесли свою половину и выстроились из пеноблоков. Т.к. у соседа осталась половина дома бревенчатая не смогли ПРИСТРОИТЬСЯ ВПЛОТНУЮ, ОСТАЛСЯ ПРОЕМ МЕЖДУ ДОМАМИ, где то 10 см, а где то 40 . Фундамент единый, крышу они возвели под нашу. Можно ли считать такой дом , домом блокированной застройки.Участок единый, очень хочу от них отделиться, но у них 2,5 сотки а у меня 3,5 сотки. Говорят не позволят разделить т.к. у них мало земли, ссылаясь на то , что у нас по владимирской области можно зарегистрировать участок только если есть 3 сотки, Подскажите пожалуйста , как мне быть
, вопрос №4978118, Людмила, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я директор школы, пришёл ко мне человек с судимостью в 2001 году 213, 166 и 158. часть 2, всё в один год. Хочет устроиться дворником, можно ли мне принять такого человека?
, вопрос №4975309, Ирина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мы, граждане Казахстана( не знали особенностей московской системы льгот), 2 взрослых и 2 ребёнка - 8 и 10 лет, оба школьники, обучающиеся в Московской онлайн школе.
28 мая 2026г. проходили через турникет станции метро "Охотный ряд". За проезд были оплачены 3 поездки. Мы ошибочно полагали, что один из детей школьного возраста имеет право на бесплатный проход, поскольку ранее получили соответствующее разъяснение от сотрудника метро на другой станции.
После того, как контролёр указал на отсутствие оплаты за одного пассажира, мы немедленно выразили готовность оплатить недостающий проезд. В оплате было отказано. Нарушение было выявлено непосредственно у турникетов, и мы не пользовались транспортной услугой с намерением уклониться от оплаты. Однако, в возможности оплатить проезд нам было отказано, после чего было выписано постановление о наложении адм.штрафа. Контролёр вела себя очень грубо и не приняла во внимание объяснения. Адм. штраф в размере 5000 рулей был оплачен. Я считаю, что действия контролёра были не правомерными и хочу их обжаловать.
Ранее я никогда не привлекалась к адм. ответственности за безбилетный проезд. Умысел на безбилетный проезд отсутствовал. Происшедшее явилось следствием добросовестного заблуждения относительно порядка оплаты проезда несовершеннолетних пассажиров. Было оплачено три взрослых билета. Все подтверждающие документы имеются. Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
, вопрос №4973872, Людмила, Кокшетау
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.