Нужно ли возвращать оплату за обучение по целевому направлению, если не буду отрабатывать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заключила целевой договор с министерством . Стипендия выплачивается из бюджетных денег(как я понимаю это не из министерства деньги). Нужно ли будет ее возвращать в случает не отработаки?

, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Здравствуйте Анастасия.

В соответствии с пунктом 6 статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в случаенеисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности втечение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Буду рад, если мои комментарии оказались для Вас полезны. Если возникли дополнительные вопросы, готов дать комментарии в чате. Услуги в чате платные.