Существуют ли какие-нибудь способы регулирования проблемы?

Здравствуйте. У меня возникла проблема с доставкой из интернет-магазина. Существуют ли какие-нибудь способы регулирования проблемы? Есть ли законы регулирующие сферу интернет услуг?

, Ксения, г. Тверь
Уточнение от клиента

Товар не доставляют. Я написала на сайт жалобу, и меня просили подождать. Но товар так и не пришел. Хочу знать на что ссылаться, если конфликт продолжиться.

Здравствуйте. Какие именно проблемы у Вас возникли?

Есть ли законы регулирующие сферу интернет услуг?

Ксения

товар не доставляют или что? Общие правила указаны в ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Ксения
Клиент, г. Тверь

Товар не доставляют. Я написала на сайт жалобу, и меня просили подождать. Но товар так и не пришел. Хочу знать на что ссылаться, если конфликт продолжиться

можете ссылаться на ст. 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

А если Вы оплатили, то можете и требовать неустойку, за просрочку доставки.