Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Работа и уход за ребёнком

Здравствуйте,меня зовут Ольга,сейчас я нахожусь дома т.к. у меня маленькая дочь (и я мать-одиночка),уже ходит в садик(2,7 месяцев)у меня к вам вопрос:могу ли я устроиться на официальную работу и при этом сохранить пособия ,которые выплачивает государство?заранее спасибо!

25 Октября 2013, 05:40, вопрос №270272 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Ольга! В соответствии с ч.3 ст.256 Трудового кодекса вы можете устроиться официально на работу и сохранить пособия, при условии, что работа будет  на условиях неполного рабочего времени или на дому.

     

     По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    25 Октября 2013, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats