Совмещение ИП нескольких сфер деятельности и выбор системы налогообложения

Можно совмещать несколько сфер деятельности ип. Оказание рекламных услуг хотим добавить ремонт компьютеров и бухгалтерское обслуживание . Какую систему лучше выбрать для налогообложения с минимальными затратами спасибо.

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы планируете осуществлять услуги по бух. обслуживанию, то у вас не должен возникать вопрос о выборе системы налогообложения.

В любом случае нужно знать текущую систему НО и планируемые доходы отдельно по ремонту и остальным видам деятельности.

Евгений
Клиент, г. Москва

Правильно мы понимаем. В нашем случае это упрощенная система налогообложения спасибо?

Возможно и ПСН (в отношении ремонта).

Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Ограничений по совмещению видов деятельности у ИП законом не предусмотрено.

Главное выбрать основной вид деятельности + при регистрации можете указать все виды деятельности.

При регистрации ИП у Вас есть не менее 57 полей для введения кодов ОКВЭД.

Часто для указания услуг регистрируются в качестве Индивидуального Предпринимателя с упрощенной системой налогообложения.

 Для применения УСН необходимо выполнение определенных условий:

Сотрудников<100человек

Доход < 150 млн.руб.

Остаточная стоимость <150 млн. руб.

Уведомление на переход на упрощенную систему налогооблажения физическим лицом может быть подано вместе с пакетом документов на регистрацию ИП. Если Вы этого не сделали, то у Вас есть еще 30 дней на размышление (п. 2 ст. 346.13 НК РФ)

Успехов Вам!

Здравствуйте, Евгений!

Ограничений по совмещению видов деятельности у ИП законом не предусмотрено.

Главное выбрать основной вид деятельности + при регистрации можете указать все виды деятельности.

При регистрации ИП у Вас есть не менее 57 полей для введения кодов ОКВЭД.

Часто для указания услуг регистрируются в качестве Индивидуального Предпринимателя с упрощенной системой налогообложения.

 Для применения УСН необходимо выполнение определенных условий:

Сотрудников<100человек

Доход < 150 млн.руб.

Остаточная стоимость <150 млн. руб.

Уведомление на переход на упрощенную систему налогооблажения физическим лицом может быть подано вместе с пакетом документов на регистрацию ИП. Если Вы этого не сделали, то у Вас есть еще 30 дней на размышление (п. 2 ст. 346.13 НК РФ)

Успехов Вам!

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Вы как предприниматель имеете право заниматься любым законным видом деятельности.