На что обратить внимание судьи, чтобы алименты не уменьшили?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов с одной четвёртой, на одну шестую из за рождения двоих детей в новом браке. Нашей с ним дочери уже 16 лет. И долг по алиментам миллион семьсот с копейками, выплачивает последний год регулярно, но по 2000, специально, что бы к административное привлечь было нельзя. Работает неофициально.

На что обратить внимание судьи, что бы алименты не уменьшили? Какие у меня шансы?

  • IMG_20200227_233410
    .jpg
, Юлия, г. Чапаевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Вам необходимо на это исковое заявление Буша супруга написать аргументированный отзыв для того, чтобы юрист помог вам это сделать вам нужно обратиться к нему с работы в чат. Кроме того вам надо написать заявление на имя судебного пристава исполнителя с требованием счёт долга описать имущество и счета должника арестовать
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Укажите на

Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 мая 2015 г.)

сохранение прежнего размера алиментов на одного ребенка не свидетельствует об ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо на нарушение прав лица, обязанного уплачивать алименты в прежнем размере.

Юлия, конечно в данном случае Вам желательно обратиться к юристу за помощью составления грамотного возражения на его иск. А для этого нужно конечно видеть сам иск.