320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Какой самый поздний срок, когда я могу подать заявление на возврат неустойки застройщиком?

Добрый день. Какой самый поздний срок когда я могу подать заявление на возврат по неустойке застройщику после получения ключей? Спасибо

02 Марта 2020, 12:04, вопрос №2702181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1925
ответов
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Общий срок исковой давности — 3 года с даты когда вы узнали, что ваше право нарушено (первый день просрочки передачи объекта).

02 Марта 2020, 12:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
14442
ответа
4774
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Общий срок исковой давности в этом  случае применяется. То есть иск можете подать в течение срока, указанного в ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Потом уже придётся восстанавливать сроки, что усложнит задачу.

02 Марта 2020, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут