Обязательно ли среднее специальное образование для работы младшим воспитателем?

Здравствуйте, подскажите какие требования к должности младшего воспитателя? Обязательно ли среднеспециальное образование?

, ольга, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ установлены требования к квалификации к квалификации Младший воспитатель — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Буду рад если мои комментарии будут Вам полезны.