8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать двухкомнатную квартиру на четырнадцать человек, девять из которых дети?

Здравствуйте.Могут ли дать двух комнатную квартиру общей площадью 70 кв.м На четырнадцать человек, девять из которых дети.

, Александр, г. Екатеринбург
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Александр. 

Подскажите пожалуйста поподробнее. В связи с чем Вам планируется предоставление жилья — по программе переселения из ветхого жилья, как многодетной семье или иное основание. 

Просто если переселение из непригодного жилья, то там предоставляют по равноценной площади ранее занимаемой квартиры. Это если квартира была неприватизированной. Если приватизированной, то прежнее жиль проходит независимую оценку и предоставляется возмещение согласно оцененной сумме.

Если у Вас нет жилья, проживаете на съемной квартире и имеете статус как многодетные, то вопросами предоставления нового жилья занимается местная Администрация. Вам необходимо обратиться в этот орган. Это вкратце. 

Напишите пожалуйста свою ситуацию поподробнее?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Унас переселение из ветхого жилья, оно не было приватизированым.

Если квартира не была приватизированной, то Вам должны предоставить новую квартиру равноценной по площади, ранее занимаемому жилью. Исключением являются случаи, когда семья стоит или имеет право стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этом случае новое жилье предоставляется исходя из учетной нормы на каждого человека, утв. в регионе (как правило это 11, 14 кв.м. на человека). Но везде свои нормы. Тут точнее скажут в местной Администрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020