Законно ли меня могут отпустить только в счет основного отпуска?

Могут ли

День добрый, написал рапорт на учебный отпуск справка вызов присутствует, мне сказали могут отпустить только в счет основного отпуска, законно ли это?

, Петр, г. Нефтекамск
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым кодексом РФ, если вы предоставили все необходимые справки и документы, Вам обязаны оформить учебный отпуск.