Прописка без претензий на собственность

Хочу прописаться к жене, гражданский брак, т.е. мы не регистрировали его. Как оформить мой отказ от претензий на квартиру? Заранее спасибо)

, Никита, г. Череповец
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Договором пользования жилым помещением. Либо временной регистрацией.

Никита
Клиент, г. Череповец

Нужна именно постоянная регистрация, временная и так есть.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

Оформить можно бессрочным договором пользования. Тогда пропишут постоянно. Можно просто зарегистрироваться как член семьи собственника. Собственник сможет выселить Вас и в том и другом случае, Вы ни каких прав на квартиру не получаете.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Зарегистрировавшись в квартире, вы получаете только право пользования квартирой.