Куда жаловаться на мошенничество автосалонов с участием банков?

Решение суда первой инстанции выносилось в составе; судьи и секретаря с такой же фамилией ( видно невестка или дочь ) не кто не пришёл, адвокат сказал не ходить. Судья отсчитал срок аппеляции со дня вынесения решения. Естественно о содержании текста решения не кто не знал и согласно логике, отсчитывать нужно было со дня получения через почту на руки этого решения. Вскоре пришло извещение на процесс по заявлению от моего имени на восстановлении срока аппеляции. Я такого заявления не писал и адвокат тоже не писал, что это подлог? Откуда взялось это заявление от моего имени? Я заподозрил адвоката в сговоре и порвал с ним отношения. Скажите пожалуйста как можно вынести решение на основании договора аферты ведь по сути это только предложение на сделку по кредитному договору да и все эти заявлении и соглашении подписывались лицом без доверенности уполномоченного лица и в не расположении филлиала банка. По сути я вообще эту машину не брал в кредит. Но глупо было бы брать в кредит машину при явно заниженной цене, да и деньги на руках такие были. Этот факт, заниженной цены, был установлен полицией при контрольной закупке, и все эти горе продавцы ожидают суда вот уже 6 лет. В статье 819 гк РФ в разъяснении говорится; предметом кредитного договора могут быть только и только денежные средства. Денег я на руки не получал, а если на счёт было предоставлено, то как без моего ведома были сняты эти средства? Фактически я оплачивал автомобиль, а они оформили оплату как первоначальный взнос по кредиту, по астрономическому для меня кредиту. В этом случае судья должен был руководствоваться статьей 67 гк РФ часть 7 "оценка доказательств" где решение выносится на основании орегиналов документов, тем более я как флагом размахивал у него под носом этой выпиской из Интернета в надежде на справедливое решение. Только 38 человек официально были признаны пострадавшими, а на самом деле гораздо больше судя по отзывам, ущерб составил 12,8 миллиона р. Кредитного договора у банка нет в противном случае они его предоставили бы, да и я бы запомнил бы эту бумажку. Оплачивал или вернее не доплачивал я через кассу. И менеджеры всячески пытались узнать куда делся кредитный договор и если я его им отдам то они мне вернут ПТС. Скажите пожалуйста, как мне дальше действовать, писать касацию по вновь открывшимся обстоятельствам или исковое заявление. Откровенно говоря я с самого начала стал писать во все инстанции, Путину не однократно писал. Последний раз написал в прокуратуру и полицию, признать меня так же пострадавшим, на что было отвечено: принято к рассмотрению и тишина, ведь ранее жалобы мои рассматривались и отписывали что этот автосалон не нарушает законов. Гамлетовский вопрос завис в воздухе что делать и как мне быть.

, Александр, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Для подробной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела. Можете их отправить?

В свою очередь скинул Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению Вам вряд ли возможно помочь в рамках вот такого очень эмоционально озвученного вопроса. Нужно подойти с документами к любому адвокату и определиться с позицией защиты Ваших интересов, которая бы Вас устроила и оптимально соответствовала тем задачам, которые Вы хотите решить. Писать Президенту в данном случае абсолютно бесполезно, так как в его полномочия не входят вопросы, которые Вы озвучили. Гражданским спором занимается суд, а уголовным делом -правоохранительные органы.

Удачи Вам!