Здравствуйте, Алена!
Ограничение движения на определенном участке улицы производится в соответствии с планом массовых мероприятий и всегда силами сотрудников правоохранительных органов, в том числе сотрудниками ДПС. Поэтому переход улицы на красный свет при отсутствии движения автортранспорта в данных местах не может образовывать административный состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.29 КоАП РФ.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить более подробную юридическую помощь, то можете обратиться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Всего Вам доброго.
Спасибо!