Мировое соглашение по жилищному вопросу
Будучи в браке мною была приобретена в ипотеку однокомнатная квартира,муж давал нотариальное разрешение на покупку (28,04.2017) Пол года назад мы развелись.Муж живет в нашей старой общей квартире. Имеет ли муж право на мою ипотечную квартиру? Если,да,то возможно ли чтобы муж в одностороннем порядке отказался от моей квартиры( он согласен) или нужно чтобы я в ответ отказалась от моей доли в старой квартире?
Здравствуйте, Любовь!
Все что нажито в браке считается общим совместным имуществом супругов.Сейчас вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса и в соглашении предусмотреть кто какой собственностью будет владеть. Если в договоре кредита на квартиру муж фигурирует как созаемщик, то для вывода его из договора требуется согласие банка, чтобы все обязанности по оплате несли вы