Я сержант ВС РФ, могу ли я перевестись в другую структуру не разрывая контракт?

Здравствуйте я сержант вс рф могу ли я перевестись в другую структуру в мчс не разрывая контракт и что для этого нужно спасибо .

, Ромка Ратушняк, г. Курганинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Положения статьи 44 Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» и Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, предусматривают возможность перевода военнослужащего по контракту в другую структуру, в том числе и МЧС, происходит это по согласованию с соответствующими руководителями МО и МЧС, но конракт при этом прекращается и заключается новый, сохранить старый вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!