Можно ли выехать за границу с долгом на счете без ареста приставов?

Здравствуйте! На счёт наложено взыскание до 30.000 рублей по исполнительному документу напрямую от взыскателя, но от пристава нет никаких арестов. Может ли этот долг повлиять при выезде из РФ, могу ли я выехать заграницу имея только арест-долг на счёте?

, Екатерина, г. Москва

Да, выехать за границу можно, если на ваш долг еще не наложен официальный запрет судебными приставами. Сам по себе факт наличия задолженности не является автоматическим препятствием для пересечения границы.