Что делать, если я потерял чек об оплате штрафа за АПН?

Здравствуйте, выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, на следующий день пошёл в полицию взял квитанцию в отделении сбербанка оплатил, сказали принести чек в полицию я его потерял, что в этой ситуации делать?

, Александр, г. Брянск
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В Вашей ситуации нужно брать Ваш паспорт и идти в то отделение Сбербанка, где Вы оплачивали штраф.

Там вы в том же месте, где и оплачивали штраф либо у сотрудника банка, занимающегося оплатой платежей просите, а при необходимости пишете заявление, о предоставлении Вам дубликата либо копии (у них в банках всегда остается один экземпляр квитанции для отчетности), пояснив, что Вам данную квитанцию (говорите сотруднику банка дату оплаты штрафа, Ваши Ф.И.О., сумму и куда платили), ее дубликат либо копию необходимо предоставить в полицию об оплате.

Если по человечески сотрудникам банка все объяснить, то они Вам помогут и пойдут на встречу.