Получение вознаграждения ИП при разделе авторских прав на изобретение на свой текущий счет

Получение вознаграждения ИП при разделе авторских прав на изобретение

Добрый день! Я являюсь ИП. У меня есть деловой партнёр он является автором изобретения. Мы хотим с ним разделить авторские права. И после этого я буду получать свою часть вознаграждения. Я знаю, что я как ИП являюсь одновременно и юридическим и физическим лицом. И поэтому я хочу получить своё вознаграждение на текущий счет своего ИП. Так ли я понимаю эту ситуацию. Подскажите пожалуйста.

С уважением Александр.

, Александр, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Авторские права нельзя разделить. Экономическое значение имеют исключительные права. Примерная схема может быть такой. Вы заключаете лицензионный договор на использование изобретения с Вашим партнёром и каждый из Вас получает в этом случае свою часть вознаграждения за использование. Но это всё примерно. Надо знать ситуацию в деталях.

И поэтому я хочу получить своё вознаграждение на текущий счет своего ИП

Александр

Заключаете договор на ИП, вот всё.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы не являетесь и физическим и юридическим лицом, только физическим, ип — это физическое лицо, вознаграждение можете получать на тот счет, который укажите в двухстороннем договоре. Разделить авторские права не сможете, вам могут быть переданы исключительные права на произведение, опять же по договору. Авторские права принадлежат только автору и он не может их передать, это прямо установлено законом. Если по данной ситуации вам необходима подробная консультация, подготовка документов, пишите, интеллектуальные права — моя специализация, стоимость по договоренности

Александр
Клиент, г. Москва
Валентина, добрый день!

Нам нужна ваша консультация и дальнейшая работа по этой тематике.
Как мы можем поговорить?
Предлагаю WhatsApp или Viber.

+79037653976 Александр

Добрый день, давайте пока начнем разговор на данной платформе, напишите мне личное сообщение в закрытый чат.