Во втором браке у меня 2 несовершеннолетних детей и жена инвалид 2 группы, могут ли меня обязать дальше платить алименты?

Здравствуйте! Ребенку от другого брака через 2 месяца исполняется 18 лет, но она на очном обучении, так же во втором браке у меня 2 несовершеннолетних детей и жена инвалид 2группы,могут ли меня обязать дальше платить алименты?

, Ольга, г. Краснодар

Не могут обязать, так как просто нет такого закона.

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;