Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчетные при увольнении

Не получал зарплату с июля этого года (в том числе отпускные), уволился 21.10.13г. без отработки. Расчетные и задолженность по зарплате не получил. Счета предприятия арестованы. Имеет ли право в этом случае работодатель задерживать выплаты?

26 Октября 2013, 19:59, вопрос №269974 Виталий, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Нет не имеет. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности заработной платы, компенсации морального вреда.

    26 Октября 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Виталий!

    Согласна с коллегой. Немного дополню. Не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    26 Октября 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats