8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жилье погорельцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации?

Положено ли жилье погорельцам оказавшихся в трудной жизненной ситуации.администрация сказала жилья нет

, Анна, г. Екатеринбург
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ваша ситуация регламентируется следующими нормами закона:

ст. 95 ЖК РФ
При порче недвижимого имущества в связи с чрезвычайными обстоятельствами гражданам выделяется временное жилье из маневренного фонда
ст. 57 ЖК РФ
Гражданам, жившим в помещениях по договорам социального найма, выделяется другая недвижимость вне очереди, если было установлено, что предыдущая квартира непригодна для проживания
ст. 929 ГК РФ
Если у собственника был заключен договор страхования с СК, последняя обязуется возместить ущерб при наступлении страхового случая в рамках оговоренной в документе суммы
Приказ МЧС РФ от 31.03.2011 №156
По факту пожара инспектором ГПН составляется соответствующий акт, в котором отражается количество пострадавших и погибших людей
ст. 167 УК РФ
Уголовное делопроизводство после пожара открывается, если будет установлено, что причиной послужил поджог (умышленное причинение вреда имуществу). Санкции – от штрафов до лишения свободы

ст. 125 УК РФ

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Более подробно по ссылке на источник https://1000meters.ru/kak-pogo...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
, вопрос №4030995, Оксана, Алчевск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте меня зовут Сергей.Приобрёл нехорошую болячку на СВО(это указанно в справке ВВК)-ВИЧ.Форму 98 не сделали говорят отправят в часть.Положена ли компенсация и какая
Здравствуйте меня зовут Сергей.Приобрёл нехорошую болячку на СВО(это указанно в справке ВВК)-ВИЧ.Форму 98 не сделали говорят отправят в часть.Положена ли компенсация и какая. И можно ли отсудить деньги в случае невыплаты
, вопрос №4030492, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, мужчина находится в зоне СВО, можем ли мы зарегистрировать брак и положен ли отпуск в связи с бракосочетанием?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужчина находится в зоне СВО, можем ли мы зарегистрировать брак и положен ли отпуск в связи с бракосочетанием?
, вопрос №4030247, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, брат умер от инфаркта находясь на СВО, положены ли выплаты вдове и матере?
Здравствуйте, брат умер от инфаркта находясь на СВО,положены ли выплаты вдове и матере?или нет,потому что смерть не в бою,спасибо.
, вопрос №4030137, Анастасия, г. Невинномысск
Трудовое право
Я сейчас нахожусь в госпитале после осколочного ранения обеих ног, положена ли мне реабилитация по месту жительства?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в госпитале после осколочного ранения обеих ног, положена ли мне реабилитация по месту жительства?
, вопрос №4029369, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020