Как расторгнуть договор купли-продажи на покупку аппарата?

как правильно написать уведомление об отказе купли продаже аппарата. Образец договора прикрепил к письму. мы внесли предоплату 10 000, но изменились обстоятельства и мы хотим отказаться от данного аппарата. нам его ещё не привезли, у продавца его ещё нет.

  • IMG_20200212_130556
    .jpg
, Максим, г. Крымск

Здравствуйте!

Согласно закону

Гражданский  кодекс РФ

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

если  у  Вас  в  договоре  есть  право  на  односторонний  отказ  от  договора, тогда  это  возможно, хотя  могут  возникнуть  трудности, так  как  Вы  оплатили аванс.

Важно  то,  что  у  Вас

но изменились обстоятельства

это  может  быть  важным  условием  при  расторжении  этого  договора купли-продажи.

Но  в  любом  случае, мне  надо  видеть  весь  договор, чтобы  предоставить  детальную консультацию.

Для  получения  индивидуальной  консультации, напишите  мне  собщение  в  чат.

,