8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страховая компания требует вернуть деньги в 10ти дневный срок?

Мы виноваты в ДТП. Наша страховая лимит выплатила. Страховая компания пострадавшей стороны вернула им же всю сумму. Теперь страховая компания пострадавших требует с нас возместить понесенный ущерб. То есть, они (страховая компания) требует вернуть сумму, которую, якобы, они выплатили той стороне. На сколько это правомерно? Сумма немаленькая 800000 руб((( можно ли ее уменьшить? как быть в такой ситуации. В суд они еще не подавали. Прислали нам письмо с требованием вернуть деньги в течении 10 дней.

, Екатерина, г. Тюмень
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Сумму конечно возможно уменьшить путем соответствующей автотехнической экспертизы, вам на претензию следует направить письменный ответ, с чем вы не согласны, далее проводить переговоры, если не придете к взаимному согласию, то конечно в судебном порядке решать вопрос. Отмечу, что в соответствии статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, причиненный ущерб возмещается в полном объеме, лицом, причинившим этот вред. 

0
0
0
0
Александр Толстяков
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Требование со стороны страховой компании законно, поскольку оно предъявлено в порядке суброгации (ст. 965 ГК РФ), т.е страховая компания вправе требования с виновника ДТП расходов, которые она выплатила потерпевшей стороне. Предъявленную со стороны страховой компании сумму можно оспорить следующим образом: провести независимую экспертизу (если конечно имеются акт осмотра машины потерпевшей стороны; назначение в суде экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта. Порой судебная экспертиза устанавливает сумму восстановительного ремонта в значительно меньшем размере, чем требует страховая компания.

В данной ситуации: либо попросить у страховой предоставить документы об осмотре машины потерпевшей стороны, а также заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта, либо дождаться инициирования судебного процесса со стороны страховой компании, участвовать в деле и проводить независимую экспертизу, о котороя я указал выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020