Сколько по времени мне необходимо ждать расчет?

Я уволился по соглашению сторон ст77. п1. ч1. Сегодня забрал трудовую. Вопрос :сколько по времени ждать расчёт?

, Руслан, г. Новый Уренгой
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Руслан!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (статья 140 Трудового кодекса Российской Федерации). Удачи вам.

Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Согласно статье 140 Трудового Кодекса РФ, Вам должны сделать все выплаты в день увольнения или на следующий день и не позднее.Если не выплачивают сразу, то предъявите письменное требование произвести расчет с Вами со ссылкой на нижеуказанную статью:

Статья 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.