Как и в какой форме попросить письменный отказ в трудоустройстве?

добрый день, работодатель отказывает в трудоустройстве из-за личной неприязни, как и в какой форме попросить письменный отказ в трудоустройстве?

, Иван, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как и в какой форме попросить письменный отказ в трудоустройстве?

Иван

строгой формы нет. Можете направить обычное письмо с просьбой разъяснить отказ в трудоустройстве с указанием причин отказа.Направить лучше на юридический адрес работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд