Могу ли я рассчитывать на компенсацию причинённого мне вреда?

В магазине продавец мне сломал руку, по скорой меня увезли в больницу (сложный локтевой перелом) Десять дней пролежал в больнице, заявление не писал. Будет ли суд и могу ли я рассчитывать на материальное возмещение вреда здоровью и как это делается?

, Денис, г. Барнаул
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Денис, здравствуйте!

Для получения компенсации Вам необходимо сначала обратиться в полицию для сбора доказательств виновности причинителя вреда здоровью, а также установления тяжести вреда здоровью. При этом в отношении причинителя будет возбуждено уголовное дело и уже при его рассмотрении в суде вы сможете подать гражданский иск о компенсации причинённого вреда здоровью.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться ко мне в чате.