Здравствуйте Ксения
Москву и уехав в родной город, при этом ничего не подписала. Подскажите пожалуйста как мне поступить находясь в таком положении? Что мне может за это грезить? И как этого избежать?
Для начала направьте работодателю письменное заявление с требованием ознакомить Вас с приказом и направить Вам заверенные копии приказов о возможно увольнении если это уже произошло по инициативе работодателя к примеру за прогул. Возможно Вас еще не уволили. Так как оформление прогула как основания для увольнения требует в обязательном порядке уведомления работника о проводимой в связи с этим проверкой, ознакомления его с актом о дисциплинарном нарушении приказом об увольнении, уведомлении о необходимости явиться за трудовой книжкой и получить окончательный расчет. насколько я понял Вы до сих пор ничего этого не получали.
Т.е. здесь необходимо в начале разобраться, продолжаются Ваши правоотношения с работодателем или нет до настоящего времени. если он он оформил увольнение то по каким основаниям и если при оформлении были допущены нарушения порядка увольнения установления дисциплинарного нарушения, на данном основании можно его оспорить в судебном порядке.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора — http://www.consultant.ru/docum...
оформляется увольнение в общем порядке.
Заявление подаете в соответствии со статьей
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику … и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
http://www.consultant.ru/docum...
Во вложении к ответу типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ
Не знаю о каких выплатах Вы говорите. На мой взгляд в любом случае стоит написать заявление уже по собственному увольнению и отправить заказным письмом на адрес Вашего работодателя, взамен должны прислать приказ об увольнении, трудовую книжку.