Что делать, если взял кредитную карту для друга, а он не хочет отдавать долг?

Взял кредитную карту для друга а он не хочет отдавать, как быть за 4 года не было выплат. Обещает переодически. Кормит завтаками

, Александр, г. Новосибирск

Александр, в такой ситуации очень сложно доказать что кредитной картой пользовались не вы, тем более сложно объяснить почему вы не заблокировали карту как только ваш знакомы нарушил ваши договоренности. Тем более за 4 года!!!

Есть ли у вас какие то документы, бумаги, может быть вы посылали ему письма, смс с требованиями и он на них что то отвечал?

Если вы хоть как-то можете подтвердить что кредитной картой пользовался ваш друг и объяснить почему не препятствовали ему в этом, то лучше подать заявление в полицию, обвинив этого человека в мошенничестве.

Надеюсь мой ответ вам помог. Дополнительные вопросы лучше писать в чат. Удачи