Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Является ли беременность причиной снять с меня дежурства?
Добрый день! Я работаю врачом женской консультации, Мурманск. Рабочая неделя 5 дней, нас заставляют выходить на работу в сб ( дежурство) ,мотивируя местным приказом минздрава, номер приказа не говорят. Сейчас я беременна,10-11 нед. Является ли беременность причиной снять с меня дежурства?
, Труфанова Людмила Васильевна, г. Кировск
Елена Платонова
Здравствуйте, Людмила Васильевна! Статьей 259 Трудового кодекса РФ предусмотрено следующее:
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время,выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Таким образом, работодатель не вправе привлекать Вас к работе в выходные дни.
С уважением юрист Платонова Е. В. Если Вы удовлетворены ответом, не забудьте положительно оценить консультацию. Мой блог по трудовому законодательству https://otdelkadrov.ru.com/