8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд при некачественном оказании услуг клиенту

здравствуйте. подскажите пожалуйста. я подключила услугу интернет+тв. но потом решила отказаться,от тв,так как просто цифровое телевидение у меня есть в телевизоре. позвонила провайдеру,они сказали придти в офис. я сказала,что у меня не получается, можно ли дистанционно сделать. они сказали да. я так и сделала,в ответа нет. я позвонила сама. они мне говорят,что у нас тут пометка,что вы должны подойти в офис. я у них спрашиваю,а как я должна догадаться если мне ни кто не звонил. плюс ещё когда приходил настройщик,не качественно настроил интернет,работает через раз. я тоже от них пытаюсь добиться качественной подачи услуги. они говорят,что у меня роутер плохой. хотя он новый. я им предлагаю,тогда мне дать их роутер. они говорят обращайтесь в офис. все операторы говорят,что офис работает до 21:00 местного времени. в итоге я собираюсь и еду. и оказывается,что это не так. уже огромное желание подать в суд на такого провайдера. оплату я внесла 100%,качество ужасное. могу ли я это сделать?

Показать полностью
, Ольга, г. Хабаровск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы от обеих услуг хотите отказаться или как? В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

То есть по смыслу ст. 29 Вы вправе отказаться от услуги, если недостатки не устранены или имеется существенное нарушение качества услуг. Для начала Вам надо обратиться с соответствующей письменной претензией в адрес МТС.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск
я хочу отказаться только от ТВ. а интернет, чтобы мне нормально сделали настройки

в части ТВ надо тогда применять ст. 32 ФЗ «О ЗПП», а в части Интернет ст. 29

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Вы имеете полное право предъявить все свои претензии оператору, если не исключаете обращение в конченом итоге в суд, лучше претензии направлять письменно. Кроме того, не следует забывать и о праве заказчика услуги по договору о возмездном оказании услуг отказаться от дальнейшего исполнения договора и потребовать возврата средств, уплаченных за услугу, за минусом стоимости уже оказанных услуг (статья 782 ГК РФ).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 27.02.2020