152 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетним детям, если они не будут иметь постоянную прописку. Многодетная семья хочет продать квартиру в СПб и купить новую и большего метража в Кудрово (область). Для того чтобы семья не потеряла городские льготы, как многодетная, и осталась возможность пользования дет. садом, школой и поликлиниками города хотим детей прописать к дедушке с временной регистрацией.

27 Февраля 2020, 13:07, вопрос №2698436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
5104
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте 

Местом жительства несовершеннолетних детей считается место жительства их родителей. Соответственно и зарегистрировать детей можно только там, где зарегистрированы их родители

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
 

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

27 Февраля 2020, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут