Можно ли при наличии работы продлить миграционную карту, не выезжая за пределы страны?

Возможно ли продлить миграционную карту не выезжая за пределы страны (не пересекая границу РФ-Кз).официально трудоустроена, имеется трудовой договор, но патента нет, т.к государства Россия - Казахстан находятся в содружестстве.? Если возможно то в течении какого времени можно обратиться в Уфмс?

, Татьяна, г. Оренбург