Могу ли подать заявление на человека, оказавшего некачественную услугу без договора?

Здравствуйте, месяц назад мужчинам ремонтироватл ванну,акрилом обливал,я рассчиталась с ним перевод Сбербанк онлайн,сейчас ванна треснула, позвонила,он сказал так как договор не подписывал я вам ничего не должен,я могу заявление написать в полицию или нет?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Вы можете заявление подать в суд

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

А когда он в суде заявит, что деньги за работу, Вы измените исковые требования на взыскании за ненадлежащие услуги.

Анастасия, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.