Компенсация отпуска по договору, заключенному по внутреннему совместительству

Здравствуйте, у меня вопрос, работаю в организации, так же в ней работаю по внутреннему совместительству. Был заключен договор, для работы по внутреннему совместительству на определенный срок, 10 месяцев. Собственно вопрос вот в чем, могу ли я потребовать компенсацию отпуска по договору, который заключен по внутреннему совместительству.

, Семен, г. Иркутск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении сотруднику выплачивается компенсация неиспользованного отпуска. Ст. 287 ТК РФ предоставляет совместителям те же права, что и работникам, работающим по основному месту работы. Поэтому если вы расторгли договор, заключенный по совместительству, вам вместе с расчетом должны выплатить компенсацию неиспользованного  отпуска.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.