Сколько человек из одного отдела одновременно могут уйти в отпуск?

Добрый день. Помогите разобраттся .В отделе 5 чел. Сколько человек одновременно может уйти в отпуск..?

, Екатерина, г. Новосибирск

Добрый день!

Эти моменты Трудовым кодексом и Федеральными законами не регламентируются. Эти вопросы могут быть прописаны в локальных актах Вашей организации. А отпуск предоставляют согласно графика отпусков, на основании статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Если по вашему мнению ответ является исчерпывающим, прошу поставить под ним +.

Добрый день!