Есть ли возможность вернуть деньги в такой ситуации?

Агенство по поиску жилья "развело" на 10 тыс. р. Был составлен договор между мной и ООО. При разговоре с работником агенства упоминалось только оно, но по итогу услуги мне были оказаны тремя агенствами. Есть ли возможность вернуть деньги?

, Зуйков, г. Санкт-Петербург
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если услугу вам не оказали и у вас есть договор, это возможно через суд.

Если, как вы указали в своем вопросе, с остальными организациями договора нет, но есть подтверждение перечисление денежных средств именно им, это возможно по основаниям ст. 1102 ГК РФ, а именно: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.