Можно ли восстановить паспорт Украины и не выезжать в Украину?

Можно ли востоновить паспорт Украины не выезжать в Украину? В Посольстве и как возможно сколько займёт время ?

, марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваше представительство не оформит вам паспорт, только справку для возвращения на родину.При вас должна быть справка из полиции об обращении если вы потеряли или у вас был украден паспорт.Также взимается пошлина.Подробности узнавайте на сайте ваших учреждений

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

На подобный вопрос отвечали юристы, внизу ссылка на ответ

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого — в консульский отдел посольства Украины в России для оформления выездного документа, оформить паспорт гражданина Украины Вы можете только на территории Украины (Подробнее >>>: В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!'

источник :https://www.9111.ru/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B/%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B2_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер! Если не углубляться в закон, а исходить из практики, то не стоит. По закону вы можете через посольство сделать паспорт (ранее подав заявление в полицию об утрате паспорта и получить справку в консульстве), но срок за который вы его сделаете будет превышать срок разрешенный вам для нахождения на территории РФ (если только вы не по патенту или на учебе здесь). С просроченной миграционной картой вам могут закрыть въезд на территорию РФ в дальнейшем. А узнают об этом при получении паспорта в том же посольстве. Если вы здесь работаете по патенту, либо находитесь на обучении и вам не обязательно выезжать, то подготовка паспорта через Консульство Украины на территории РФ займет от 3-х месяцев до полугода