Может ли начальник уволить при продлении отпуска по уходу за ребенком?

продлила декрет до 3х лет,сейчас нам 1,6 начальник попросил написать заявление по собствжеланию при выходе на работу

, джулия, д. Катунино

Джулия, добрый вечер!

Вы должны понимать, если предоставите заявление об увольнении по собственному желанию, то будете уволены без выплаты выходного пособия. По своей инициативе работодатель может Вас уволить только в случае совершения Вами виновных действий как работника (по основаниям в связи с виновными действиями работника). По сокращению численности или штата работников уволить пока Вы в отпуске и до достижения ребенку 3 лет не вправе.