Как установить членство в Дачном потребительском кооперативе?

Добрый день

Прошу пояснить срок действия заявления о принятии в члены ДПК.

Если заявление подано в апреле 2016 года. В течении какого срока собрание должно вынести решение.

, Виталий, г. Сочи

Здравствуйте, Виталий!

На основании части 7 Федерального Закона  от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7.Рассмотрение общим собранием членов товарищества заявления, указанного в части 2 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном уставом товарищества.

То есть надо обратиться к вопросу о сроках рассмотрения данных заявлений, прописанных в Уставе.

Но логично, что прошло почти 4 года и вряд ли такой длительный срок предусмотрен Уставом данного ДКП.

Вам надо письменно обратиться к руководству ДКП дать письменный ответ и  объяснения по поводу затянувшегося срока.