Должна ли заведующая ознакомить воспитателя с поступившей на его имя докладной?

если на воспитателя написана докладная, то заведующая должна показать эту докладную и сказать кто на вас написал докладную?

, Ольга, г. Архангельск

Здравствуйте,

нет, может не показывать. Если написана докладная записка, работодатель обязан затребовать объяснение по описан фактам нарушений. На усмотрение работодателя, работник может быть ознакомлен с докладной запиской, либо устно разъяснить суть претензий. Если на основании докладной записки составлен акт, то с ним работника необходимо ознакомить.

Если вам необходимо ознакомиться с докладной запиской, вы можете подать руководителю письменное заявление со ссылкой на ст.62 ТК РФ. Но ее толкование неоднозначно и в том случае, если в докладной записке указаны, персональные данные написавшего, вам ее могут не показать.