Как я могу оспорить решение и что нужно для этого

У меня сын студент 2 курса , стомат . По контракту . МГМСУ. Сын разорвал связку колено, в январе 5 числа . В связи с этим не смог полететь на сессию и требуется реабилитация . Я по доверенности прилетела в Москву написать заявление об акад отпуске ., все подтверждающие справки на руках и по настоящее время на больничном . Нам отказали в акадотпуске . Как я могу оспорить решение и что нужно для этого.

, самира, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Получите письменный отказ.В нем должен быть указан порядок обжалования.Вы имеете право обжаловать решение в рособрнадзоре в том числе онлайн на сайте

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы с высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность ,по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.