Как можно решить вопросы нарушения тишины в дневное время?

Здравствуйте,вопрос нарушения тишины ночью понятно,а что делать если днём с утра и до вечера включают караоке и орут..

, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нарушением считается любой шум, превышающий норму и мешающий гражданам отдыхать. Для определения его уровня используется специальный прибор — шумомер, измеряющий давление звуковой волны на органы слуха. Он улавливает звуки и определяет количество децибел. Если нарушитель превышает установленный лимит децибел, то будет привлечен к ответственности. Наказание за нарушение закона о тишине грозит: юридическим лицам — наложением штрафа от 10 до 20 тыс. руб., остановкой работ на период до 90 дней; ИП — штрафом в размере от 1 до 2 тыс. руб.; гражданам — сумма штрафа составит от 500 до 1 тыс. руб.