Как добиться бесплатного проезда почетному донору?

Как добиться бесплатный проезд почетному донору 2020 год мне в соц защите сказали что с 2016 года были изменения в законе

, иван, г. Ростов-на-Дону
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Почетный доноры  могут также рассчитывать на ряд льгот в социальной сфере: это возможность оформить отпуск, предусмотренный трудовым законодательством, в любое им удобное время; получить медицинскую помощь вне очереди в некоторых учреждениях сферы здравоохранения; возможность одними из первых, находящихся в очереди, приобрести льготную путевку в санатории и на курорты.Право на бесплатный проезд устанавливается региональными властями. На текущий момент данная программа работает в Москве и некоторых других крупных городах России. Для оформления привилегии необходимо иметь социальную карту жителя города или области. Всего Вам доброго !